Бухгалтерское сопровождение бизнеса основное направление нашей деятельности. Все наши усилия направлены на улучшение качества этого вида услуг.

Все так работают

16.05.2013

При проведении бухгалтерской проверки или при приеме документов у нового клиента, иногда приходится сталкиваться с ситуациями нарушения налогового законодательства.

На вопрос: — «Почему вы так делаете?»
Ответ: — «А все так работают».

Удивительная черта у нашего народа: делать как все. Предлагаешь вариант, как исправить работу предприятия, чтобы не нарушать налоговое законодательство, начинают ссылаться на знакомых и коллег.

-«А если налоговая проверка? Тоже будете ссылаться на них?»
В ответ — молчание.
И примут ли налоговики такие ссылки в оправдание? Скорее в разработку.

На практике бывают такие требования, что в определенной ситуации выполнить их сложно. Но как говорится, стремиться к этому нужно.

Задача государства — наполнение бюджета и решение многих задач, которые окружают нас и наших близких ежедневно.

Задача предпринимателя — работать и обеспечивать себя и своих сотрудников хлебом насущным и платить налоги, которые наполняют бюджет государства.

Умение верно построить систему учета доходов и расходов на предприятии — серьезная наука. Требуется выстроить правильное соотношение налогов к доходам и расходам, не ущемляющее ничьи интересы, верное распределение статей затрат в деятельности фирмы, недопускающее перерасхода средств предприятия.

Ошибки в бухгалтерском учете могут нанести предприятию большой урон, вплоть до остановки деятельности.

Изменения налогового законодательства требуют постоянного их отслеживания, и, если это касается фирмы, коррекции ведения хозяйственных операций и бухгалтерского учета.

Оправдания — «все так работают» или — «мы так давно работаем» не действительны.

Если Вы честный предприниматель, надо обустраивать свое дело основательно, правильно, надежно, в ладах с законами.


 

Возврат к списку

Бухгалтерские услуги, оказываемые нашей компанией, позволяют работать предприятию даже в трудные периоды.
Для  предприятий в периоды спада хозяйственной деятельности, становится актуальным сокращение расходов. Оказываемые нами бухгалтерские услуги позволяют сэкономить на ведении бухгалтерского учета без потери качества.
Бухгалтерские услуги позволяют получить предприятию, качественное и ответственное ведение бухгалтерского учета и финансовую выгоду.
Наши специалисты имеют большие навыки в работе с компаниями самых разных видов деятельности и самых разных возможностей.
Все так работают
При проведении бухгалтерской проверки или при приеме документов у нового клиента, иногда приходится сталкиваться с ситуациями нарушения налогового законодательства. На вопрос: — «Почему вы так делаете?» Ответ: — «А все так работают».