Бухгалтерское сопровождение бизнеса основное направление нашей деятельности. Все наши усилия направлены на улучшение качества этого вида услуг.

При УСН проценты признаются доходами

При УСН проценты признаются доходами

27.03.2012

Доходы в виде процентов, полученных ООО в связи с заключением договоров займа, признаются доходами в целях налогообложения при применении УСН.

К такому выводу пришли чиновники Минфина России в письме от 5 марта 2012 г. № 03-11-06/2/38.

Напомним, что налогоплательщики, перешедшие на применение спецрежима в виде УСН учитывают доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 Налогового кодекса, и внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 Налогового кодекса. Доходы, предусмотренные статьей 251 Налогового кодекса при определении объекта налогообложения не учитываются.

Как отмечают минфиновцы, ломбарды такой вид обложения применять не в праве.

Ю.Терновка, эксперт журнала «Нормативные акты»

 

Возврат к списку

Бухгалтерские услуги, оказываемые нашей компанией, позволяют работать предприятию даже в трудные периоды.
Для  предприятий в периоды спада хозяйственной деятельности, становится актуальным сокращение расходов. Оказываемые нами бухгалтерские услуги позволяют сэкономить на ведении бухгалтерского учета без потери качества.
Бухгалтерские услуги позволяют получить предприятию, качественное и ответственное ведение бухгалтерского учета и финансовую выгоду.
Наши специалисты имеют большие навыки в работе с компаниями самых разных видов деятельности и самых разных возможностей.
Все так работают
При проведении бухгалтерской проверки или при приеме документов у нового клиента, иногда приходится сталкиваться с ситуациями нарушения налогового законодательства. На вопрос: — «Почему вы так делаете?» Ответ: — «А все так работают».